Пока на Донбассе идёт ВОЙНА и гибнут русские люди, партнёры-жидисты По и Пу болтают по телефону, и даже ШУТЯТ.. Да, прав был А.Мозговой.

Порошенко тайком шутит с Путиным по телефону.

Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко продолжают общаться по телефону. Последний такой разговор состоялся в первой половине апреля и был посвящен ситуации в Донбассе. Об этом пишет российское издание «Коммерсант», ссылаясь на информированные источники в Москве и Киеве.

«Беседа продолжалась около 20 минут и состоялась по инициативе украинской стороны. Разговор проходил в «уважительном корректном ключе», а главы государств периодически «переходили на шутливо-иронический тон». Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей», — пишет «Коммерсант».

Речь шла об обмене пленными, о поставках в Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии, а также о выплате украинских пенсий жителям непризнанных республик.

Стороны не стали предавать огласке факт общения президентов, чтобы не давать противникам Петра Порошенко лишнего повода для обвинения его в «непатриотичном поведении» и общении с «лидером страны-агрессора».

Первой реакцией со стороны официальных лиц в Киеве было отрицание. Однако затем сотрудники администрации президента Порошенко, отвечая на запросы украинской прессы, подтвердили: телефонные переговоры действительно были.

По данным источников, за первые два месяца текущего года между президентами состоялось четыре беседы.

ПолитНавигатор