«Всемогущий» борцун Путин,17 лет борется, борется с наркоманией и никак не может победить эту заразу**А «немощный» И.Стрелков в Славянске, за две недели покончил с ней.. На СовБезе надо было выступать Стрелкову, а не лысогному.

«В.В. Путин озвучил страшную правду (за которую он перед телеголовыми россиянами отвечать не намерен ). Прежде всего, он назвал общее число наркоманов в РФ – 7,5 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!!! Что такое 7,5 миллионов? Это более 5% от всего населения РФ!Эта цифра превышает население целого ряда европейских стран. Вот только некоторые из них: Болгария – 7,15 млн.; Дания – 5,7 млн.; Финляндия – 5,5 млн.; Словакия – 5, 4 млн.; Норвегия – 5,2 млн.; наконец, все три прибалтийских республики – 6,1 млн. человек.Таким образом, можно говорить об эпидемии наркомании в нашей стране – это настоящее бедствие, хотя по официальным данным наркоманов в РФ около 600 000 тысяч»,-Валерий Филимонов.

+++
«Пришли к выводу, что та стратегия (антинаркотическая), которая была принята в 2010 году, себя оправдала, она оказалась полезной»,-  сообщил секретарь СовБез Николай Патрушев, сообщает РИА Новости

28 апреля Президент РФ Владимир Путин провёл в Кремле заседание Совета Безопасности, на котором рассматривались реализация Стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 года и дополнительные меры по противодействию распространению наркомании, сообщает сайт Кремля

 В начале заседания выступил В.В.Путин.
«Сегодня мы обсудим ключевые вопросы антинаркотической политики, эффективность противодействия наркопреступности. Напомню, что в 2010 году утверждена Стратегия государственной антинаркотической политики до 2020 года. Этот документ помог консолидировать усилия органов власти и гражданского общества в решении этой важной социально значимой задачи. Вместе с тем общее количество только официально зарегистрированных наркозависимых составляет, по статистическим данным, порядка 600 тысяч человек. К сожалению, за последние пять лет эта цифра существенно не меняется. При этом число несовершеннолетних наркоманов возросло на 60 процентов», — сказал Президент.
«Однако, — продолжил он, — это только официальная статистика. По данным соцопросов, наркотики употребляют около 7,5 миллиона, из них два миллиона регулярно, расширяются масштабы незаконного оборота синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ».
«Чаще всего их поставщиками выступают преступные группировки из-за рубежа, стран Европы, Азии. В последнее время значительный поток идёт и с Украины. Не прекращаются попытки распространения в российских регионах афганских наркотиков, в том числе героина, остаётся высоким уровень наркопреступности. Вы помните, в 2015 году мы выносили этот вопрос на заседание президиума Госсовета. Особо отмечу, что при распространении наркотиков и психоактивных веществ всё чаще используются современные средства коммуникации и электронных платежей. Сегодня мы должны обсудить, как выполняются задачи, поставленные в антинаркотической Стратегии, и что необходимо сделать для её более эффективной реализации», — добавил Глава государства.
По его словам, «нужно определить меры, направленные на сокращение незаконного распространения и немедицинского употребления наркотиков, снижение негативных последствий для безопасности общества и государства, здоровья граждан».

«Очевидно, что с учётом передачи функций ФСКН в МВД следует качественно повысить уровень координации антинаркотической деятельности госорганов, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества. В приоритетном порядке необходимо выявлять и перекрывать каналы незаконных поставок наркотических средств из Центральной Азии, а также синтетических наркотиков европейского, украинского, азиатского происхождения, оперативно пресекать деятельность наркодилеров, связанных с ними организованных преступных групп, в том числе транснациональных», — подчеркнул Президент РФ.

*            *          *

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Владимир Владимирович Путин официально возмутился фактом того, что «за последние годы» количество несовершеннолетних наркоманов возросло на 60%».

Владимир Владимирович Путин официально (если верить «Россия-24») возмутился фактом того, что «за последние годы» количество несовершеннолетних наркоманов возросло на 60%».
Безобразие! Возмутительно!
Осталось только выяснять ма-а-а-аленький вопрос: «кто виноват?»
Вариантов немного:
0.Русские фашисты.
1. Навальный/Ходорковский/Ройзман.
2. Стрелков (он точно виноват — по факту своего существования).
3. Неустановленный чиновник, назначенный 17 лет назад Первым Президентом РФ Борисом Николаевичем Ельциным курировать вопросы общего управления государством и, в том числе, отвечавший за данный вопрос.
Поскольку третий пункт, по понятным причинам, сразу отпадает, то надо выбирать одно из двух…
Хотя, извините, я же забыл… есть же еще Госдеп США…
П.С. Впрочем, я допускаю, что, в «Эпоху развитого интернета», 17 лет — это неизмеримо мало ,чтобы даже приступить к решению проблемы… То ли дело в 18-м веке! Тогда Петр Великий за примерно такое же время создал из отсталого Московского Царства (Империи Ивана Грозного) — Российскую Империю — державу Мировой величины и влияния… Но, еще раз повторяю, это был, во-первых, не Владимир, а Пётр, а, во-вторых, его фамилия была не Путин. У Петра рост промышленности был, а не наркомании… С другой стороны — все равно ведь рост…
И солидный!

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_132446