«Русский национализм должен срочно завязать с европоцентризмом. Лозунги «русского национального государства европейского типа» надо снять с повестки дня. Поздно играть в эти подпорченные дурно пахнущие (педерастизмом) игрушки».

Обращение к «Русскому Имперскому Движению» и «Спутнику и Погрому».

России и русским националистам не по пути со странами победившей педерастии.

От редакции ИАЦ РОНС: данная статья совсем не отражает полноту идеологии РОНС.Есть в этом «литературном последнем вагоне» и вполне здравые мысли, полемически сформулированные — именно поэтому мы публикуем этот текст. Публикуется в качестве полемической темы:

Взглянув через незамутнённый поэтическими туманностями окуляр, мы должны для начала честно признать следующее. Россия — конечно же часть Европы, живущая европейскими идеями, парадигмами и ритмами. Далее, Россия — переферийная часть Европы, часть, которую европейские идеи и ритмы настигают с опозданием и в изрядно трансформированном виде, однако с абсолютной неизбежностью. Всё, чем мы жили на протяжении последнего тысячелетия с лишком в области технологической, государствоустроительной, художественной — всё заимствовано с запада. Начиная с Петра и затем с развитием информационно-хозяйственного обмена скорость заимствования возрастала. Иногда взятое у них настолько своеобразно и причудливо нами переосмыслялось, что приобретало бесспорную самоценность, как, например, русская литература XIX века. Иногда копирование и подражательство приобретало анекдотические и фантасмагорические формы, когда, например, русская аристократия на протяжении 200 лет говорила на французском языке. А уж про нашу постыдную позднесоветскую охоту за «фирменными» джинсами и пластинками и вспоминать не хочется, до того унизительны все эти картинки из непрошедшего прошлого. Фильмы, музыка, одежда… Мы уже столетиями с вожделением пялимся и хватаемся за всё импортное.

Итак, Россия — последний вагон европейского поезда, последним проходящий по траектории европейского движения и неминуемо повторяющий все его вехи и этапы, не в силах вырваться из власти рельсов, неуклонно влекущих нас на запад. Столь же неизбежным образом последний вагон заносит на поворотах и бросает из стороны в сторону намного сильнее первых. Особенно этот эффект проявляется с нарастанием движения, то есть в последнее столетие. Именно нас угораздило сильнее и драматичнее прочих занестись в марксизм, в модернизационный сталинский деспотизм, в разрушительный неолиберальный рынок…

Потому удручённо прозреваем мы сейчас фатально грядущие этапы нашего русского = пост-европейского пути. Видим гей-парады, идущие через пару десятков лет по нашим улицам, видим захвативший наши школы воинствующий детский секс-просвет, «вам нужно выбрать один из 7 гендеров, дети, не торопитесь», child-free, «браки» содомитов и распад традиционной семьи, легитимацию зоофилии, победивший по западному образцу матриархат, видим бесчинства феминисток и ювенальной юстиции, передачу детей, изъятых у нормальных семей, парам гомосеков,развенчание всех и всяческих сакральностей кроме холокоста, впоследствии, уже понятно — узаконенный инцест и легитимацию педофилии.

Мы едем по этим рельсам, и мы приедем именно туда, куда они ведут. Головные вагоны уже дошли до станций Содом и Гоморра, а наш где-то на подходе. Таким образом в силу этого опоздания сегодня у России — миг морального триумфа перед Западом: на фоне очевидных отвратительных метастаз, завершающих процесс шпенглеровского заката, наша запоздавшая культура выглядит здоровее и привлекательнее: в нашей церкви пока не венчают содомитов в отличие от англиканской, наши женщины пока ещё похожи на женщин в отличие от немок, наши гомосеки пока ещё не стали легально правящей силой (уже стали

“Только “замшелые совки”(и русские националисты) могут опасаться, что руководитель-гомосексуалист начнёт и вверенным ему государством (РФ) распоряжаться как жопой”.)

в отличие от скандинавских и т.д. Мы присутствуем при том историческом этапе, когда отсталость и архаичность означают относительное нравственное здоровье и норму.

Что же нам остаётся? Остаётся воспользоваться немногочисленными преимуществами арьергардного вагона.

На наиболее крутых поворотах путей нам из хвоста видно голову поезда. И вот нынче, выглядывая из окна, мы ясно видим, что путь кончился, и локомотив летит в разверстую пропасть, как когда-то улетала, например, Римская империя. Пропасть имеет нравственное, демографическое, культурное, онтологическое и прочие измерения. В этой пропасти окончательно канут в лету все ценности, идеи, культурные достижения Европы вместе с их носителями в лице белых народов. Вполне очевидно, что похоронной командой, утилизирующей обломки белого состава и растаскивающей попутно гайки на грузила выступят немногословные чёрные исламские парни. Можно на досуге пообсуждать, куда денутся востроглазые машинисты, успеют ли спрыгнуть сами, направляя поезд под откос, но это отдельная тема.

И вот вопрос, встающий ребром перед нами, пассажирами последнего вагона: а нельзя ли как-то отцепиться?!.. Не даёт ли нам история последний шанс выбрать, наконец, свою вне-европейскую, а собственную русскую судьбу?.. Которая может стать для нас единственно спасительной.

Уникальность момента в том, что русский вагон в отличие от предшествующих ещё не выехал на предсмертную финишную прямую, с которой нет возврата, а находится на действительно резком повороте, и с этого поворота будущие мили просматриваются действительно во всей красе. И среди пассажиров сложился на редкость удачный консенсус касательно открывшегося зрелища. Сегодня почти все в России, от Путина до последнего маргинала с окраин — спасибо тебе, русская дворовая гоп-культура! — не желают подступающей гомо-революции со всеми её вышеперечисленными атрибутами. Власть пока держится и не даёт провести первые гей-парады, и население её в этом поддерживает. Поколение толерастических метро-сексуалов ещё не взращено машинистами в нужном числе. Это значит — пора, и срочно! Пора решительно разъединять сцепления с европейским составом — сейчас или никогда!..

На практике это означает формирование новой вне- и даже антиевропейской идентичности. Не «развитые» и «цивилизованные», а педерастические страны, страны победившей педерастии. Конечно, встанет вопрос о не только отрицательной, но и о позитивной идейной программе. Вероятно, выбирать придётся между исламом и собственно русским национализмом. В первом случае мы пристегнём наш вагон к чужому составу опять же в качестве последнего или одного из последних. Во втором случае это будет свой локомотив и свой путь, но возникают серьёзные сомнения, хватит ли топкам собственного угля пассионарности…

Бесспорно одно: русский национализм должен решительно и срочно завязать с европоцентризмом. Последний и сам по себе самоубийственен для России и русских, как мы показали, и крайне невыгодно выглядит в имиджевом плане, поскольку любой агитатор за европейские ценности нынче просится на картинку с гей-парадом. Таким образом всяческие лозунги «русского национального государства европейского типа» надо снять с повестки дня. Поздно играть в эти подпорченные дурно пахнущие (педерастизмом)игрушки.

Юшков Роман Авенирович

Михаил КАТРИЧ
Пермь

полностью:http://ronsslav.com

*            *           *

Делегация Русского Имперского Движения приняла участие в работе Второго «Форума Европы» в Париже.

Делегация Русского Имперского Движения второй раз приняла участие в работе «Форума Европы» в Париже, и мероприятиях памяти национальной французской героини Жанны д’Арк.

Форум Европы — это съезд делегатов европейских непарламентских правых партий и организаций. Мероприятие проводится в Париже уже второй раз и приурочивается ко дню памяти  национальной французской героини Жанны д’Арк.

В первый день Форума прошла конференция, на которой, кроме лидера РИД Станислава Воробьева, выступили  представители таких организации, как Болгарский Национальный Союз (Пламен Димитров), Партия Французских Националистов (Parti nationaliste français, Иван Бенедетти), » Золотая Заря» (Ирене Паппа-Димопулу, директор журнала Empros,  Греция),  Испанская Фаланга (Альберто Торресано),  «Правые» («Die Rechte») из Дортмунда ( лидер — Матиас Дейда) , Фонд Огорану (генеральный секретарь Флориан Добреску,  Румыния),  «Mouvement Nation» ( Hervé Van Laethem, Бельгия — Валлония).

Во второй день по центру Парижа прошел марш памяти  Жанны д’Арк , который возглавили лидеры европейских националистов и возложение цветов к её памятнику.

Подробный отчет о визите делегации Русского Имперского Движения в Париж будет опубликован чуть позже.

http://rusimperia-inf.ru/news/id30618.html