«Потому что мы с вами, украинский народ и вся Украина, вступаем в другую историческую эпоху. И это событие знаменует окончательный разрыв нашего государства с Российской империей, а украинского демократического мира — с авторитарным «русским миром»»

Окончательная перемога .
Блоги > pioneer-lj 
Не люблю писать на украинскую тему. Потому что поневоле приходится разбираться в сортах дерьма. Но что делать, в субботу 10 июня с.г. на Украине объявлен главный государственный праздник – безвиза в Европу. Не стану цитировать, что по этому поводу вещает укроагитпроп, это прямо психиатрия и боевой гопак. Ограничимся трансляцией выступления президента (ждиста) Порошенко на митинге по случаю грядущего безвиза. Да, да, на Украине общегосударственный праздник начался накануне вступления в силу безвизового режима. Украинцы собрались на Европейской (!) площади в ожидании, когда часы пробьют двенадцать. Буквально. И в следующий миг их украинские тыквы превратятся в европейские, а крысы на трибунах – в честных патриотов и слуг народа.«Президент Петр Порошенко и Глава Представительства ЕС в Украине Хьюґ Мингарелли запустили символический «Таймер безвиза», который начал обратный отсчет до начала действия свободного передвижения граждан Украины странами Европейского Союза. Торжественная церемония в присутствии студентов Академии Лидерства состоялась на площади перед Администрацией Президента Украины ровно в полдень – за 12 часов до начала действия безвизового режима с ЕС».

«Вокруг нас замечательное лето, а ощущение — как буд-то странное и предновогоднее. Менее четырех часов осталось до того момента, как часы пробьют двенадцать, и желанный безвизовый режим для Украинской в Европейский Союз — стартует».

Петро Порошенко: «От нам, браття-українці, й усміхнулась доля, про яку мріяло і боролося не одне покоління наших предків!Сьогодні ми зібралися, щоби разом виконати справжню «оду радості» з нагоди отримання законного права та реальної можливості безвізових поїздок до ЄС».

«Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с введением безвизового режима с ЕС и обратился к присутствующим на торжественном мероприятии-концерте на Европейской площади: «Вот нам, братья-украинцы, и улыбнулась судьба, о которой мечтало и за которую боролось не одно поколение наших предков».

«»Потому что мы с вами, украинский народ и вся Украина, вступаем в другую историческую эпоху. И это событие знаменует окончательный разрыв нашего государства с Российской империей, а украинского демократического мира — с авторитарным «русским миром», — подчеркнул он.

Глава государства процитировал строки подделки НЕМихаила НЕЛермонтова: «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ». (Подделка: Стихотворение «Прощай, немытая Россия» — не Лермонтова.http://www.moe-online.ru/post/view/213890.html)

Он отдельно обратился к тем россиянам, которые в условиях жесткой имперской диктатуры находят в себе мужество осуждать российскую агрессию против Украины, находят мужество требовать демократических прав и свобод, и напомнил слова другого поэта — Александра Пушкина: «Товарищь, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут ваши имена».

Президент также отметил, что наше окончательное и бесповоротное расставание с Москвой состоится накануне 12 июня, главного государственного праздника России — дня провозглашения ее суверенитета.

«И в этом, кстати, есть определенная символичность. Мы наконец-то независимы друг от друга политически, экономически, газово-энергетически, и даже духовно, наконец, мы свободны от их «скреп», — подчеркнул Петр Порошенко.

«Единственное, дорогие друзья, что огорчает — это сверхвысокая цена, это тот кровавый счет, который нам, украинцам, выставил Кремль за наше естественное право самим строить свою жизнь», — подчеркнул он.

«Мы собрались на Европейской площади в центре нашей древней столицы. Вдыхая ароматы цветов и зелени, в которых в эти дни буквально утопает Киев, каждый из нас ощущает вкус свободы — такой свободы, большей которой мы еще не знали», — сказал Петр Порошенко. Глава государства отметил, что понимает и знает, о чем говорит.

«Я принадлежу к тому поколению, которое, чтобы поехать за границу, еще должно было получать выездную визу. Да кто-то уже забыл, а кто и впервые слышит: до того, как подать документы на въезд в зарубежную страну, надо было попросить еще и специального разрешения отлучиться из Советского Союза», — добавил он.

«И мы должны особенно ценить свою свободу. Поэтому я особенно хочу обратиться к молодежи — цените эту свободу. Тем более, что ее прямо сейчас охраняют с оружием в руках лучшие из нас, украинцев», — подчеркнул Президент».

Укроагитпроп каждый час передаёт сводки, сколько тысяч украинцев без виз пересекли границу с Европой. …

Эпохальное событие: измученная злой москальской мачехой украинская золушка таки получила безвиз на европейский бал. Сбылась тысячелетняя мечта украинских громадян! Главная проблема Украины решена – отныне украинец с биометрическим паспортом имеет право с туристическими целями не дольше 90 дней в течение 180 дней находится в Европе, не получая клятую визу. Хорошо. Работы на Украине всё меньше, зато больше досуга для туризма. Будем завидовать свободным украинцам.

Зафиксируем этот эпохальный факт украинской жизни для протокола истории. А то потом будут говорить, что ничего такого не было. И безвиза-то никакого нэ былу. Или — усё было не так. Нет, было именно так.

Порошенко и президент Словакии открыли на границе символическую дверь в Евросоюз

Порошенко: «Слава Европе! И слава Украине!»