Две стенки либерастическая и патриотическая сошлись.. Националистическая стенка (РНФ) в сторонке курит.(Видео)

В 20 ч мск — дебаты Стрелков-Навальный. ttps://youtu.be/7ckR1IvNeQI

Сейчас тот момент, когда подброшенная вверх монетка крутится на ребре: есть и шанс войти в историю как первый серьезный разговор о будущем России и русского народа, и как недоразумение с кудахтаньем по две минуты.

Игорь Стрелков не согласен с форматом дебатов, предложенным Навальный. Навальный предлагает провести дебаты в 3 раунда — раунд про коррупцию, про отношения с Западом и про Украину, каждый раунд длится 20 минут и проходит по следующей схеме:

Ведущий задает вопрос.

Участник 1: стейтмент на 3 минуты.

Участник 2: стейтмент на 3 минуты.

Участник 1: вопрос Участнику 2 на 30 секунд.

Участник 2: ответ на 2 минуты.

Участник 2: вопрос Участнику 1 на 30 секунд.

Участник 1: ответ на 2 минуты.

Ответы на вопросы зрителей — по 3–4 минуты для каждого участника.

Полностью поддерживаем несогласие Стрелкова.

Понятно, что в формате «стейтмент» (что за геепиндосский жаргон, почему нельзя сказать «заявление» или «позиция»? Жидист Волков не велит?) на 3 минуты и ответ на 2 минуты можно только попучить глаза, покричать «Не врать и не воровать!», и на этом успокоиться. В таком формате Навальный, конечно, заборет Стрелкова — он мастер пучить глаза и кричать односложными лозунгами, а Игорь Иванович говорит медленно, отвечает обстоятельно и по старой кегебистской традиции первые 20 минут обменивается любезностями, вежливо улыбается, говорит «Ну вы же понимаете…», а что на самом деле думает, начинает высказывать где-то через полчаса. Ну понятно, стоит какой-то мужик, что-то долго нудно начинает рассказывать, зачем это, к чему это, а тут народный герой Украины кричит «Не врать и воровать!», просто, понятно, похоже на долговременную стратегию взаимодействия с оппозиционными правыми партиями Европы для сохранения стратегического влияния России в странах Евросоюза (уже на половине этой фразы Навальный зависнет, а Стрелков только начнет диалог).

Наше мнение: базовое время для дебатов должно определяться минимум в 3 часа. Чтобы первый час кандидаты посмеялись, пошутили, порассказали все свои заготовки, на второй час — выдали вообще все, что помнят, а на третий час наконец стало ясно, что они на самом деле знают и думают, будучи оставленными без гугла и википедии. Подозреваю, что на третий час серьезного, долгого, нудного, вязкого разговора Алексей Анатольевич выглядел бы очень бледно и, по-преимуществу, молчал бы за неимением мнения по обсуждаемым вопросам.

Три часа на один вопрос, а всего только основных вопросов штук 10, и это должно быть 10 отдельных раундов дебатов, на которых впервые в истории России потенциальные политические лидеры всерьез, обстоятельно, без лозунгов и кричалок, обсудили бы все волнующие страну и нацию вопросы. Подозреваю, что от таких дебатов путяра бы позеленел (часть его имиджа — образ человека, который все знает, разбирается во всех вопросах, а все остальные — мальчики с улицы, которые половину России потеряют, а вторую половину — поломают. 30-часовое обсуждение оппозиционерами всех насущных проблем России очень сильно бы этот имидж путяры поколебало), а сами дебаты вошли бы в российскую политическую историю в качестве поворотного момента в политическом взрослении русского народа, когда русскому народу стали интересны уже не кричалки-пизделки, а долгий, обстоятельный, серьезный взрослый разговор.

Также подозреваю, что ничего этого, конечно же, не будет, а Алексей Анатольевич милостиво согласится увеличить время ответа на вопросы с 2 минут аж до 3 минут (чтоб еще раз «Не врать и воровать!» успеть прокричать), после чего записи этих дебатов будут транслировать по центральному телевидению в качестве путинской пропаганды: ну вот, смотрите, стоят, кричат лозунги, пучат глаза, и вот на этих продавцов пылесосов «Кирби» вы хотите променять всезнающего путяру? Путяра, напомню, придумал формат пятичасовых «Прямых линий», когда он долго и нудно отвечает на все вопросы, на всю страну показывая, что его невозможно поставить в тупик или подловить, и вот устроить такую же «Линию» — это лучший способ законтрить одну из самых сильных сторон публичного имиджа Путина.

Фанаты Навального, пожалуйста, объясните своему лидеру, что все накопившиеся в России вопросы даже при самом конструктивном диалоге за час ну вот вообще никак не обсудить, и что должен же кто-то начинать говорить о будущем России всерьез. Станет Навальный президентом, не станет Навальный президентом — но с первым в новейшей истории страны публичным серьезным разговором о будущем России он войдет в историю. А с очередным шоу-кудахтаньем — не войдет. Все просто.

P.S. И да, я всерьез считаю, что 20-минутное обсуждение всех вопросов бытия оппозиционерами будут показывать в программе «Время» в качестве пропутинской пропаганды.Спутник и Погром

*          *         *

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ:

Итак, Навальный согласился на дебаты и выдвинул три встречных вопроса, которые он намеревается обсудить.

В четверг в 20.00 прямая трансляция. Снимать будут: «Рой-ТВ», «Дождь», «Рейтерс», «Навальный-Лайф». Всё.Убедительно прошу уважаемых читателей страницы сегодня, завтра и послезавтра не засыпать меня кучей советов здесь и в личке — все необходимое для дебатов у меня уже имеется.https://www.youtube.com/watch?v=CcpZeOmhfqM

*          *         *

Зачем Стрелкову дебаты с либерастом Навальным? 

Это же позор, это «испачкать руки».

Конечно же, от меня сейчас все ждут продолжения «дебатной» темы. Ожиданий не обману. Признаться, даже я не ожидал того медийного эффекта, который получит мой вызов и согласие Навального на прямой разговор.
В интернете «в едином порыве» взбесились все «кормушечные либералы» и сурковские «штатные» пропагандоны. Что еще раз доказывает их одинаковую сущность и управление из единого центра.
Но более всего меня «восхищает» (хотя и мало задевает, на самом деле) критика со стороны некоторых «патриотов» на предмет: «как можно с ЭТИМ дебатировать? Это же позор, это «испачкать руки»… и т.д., и т.п.
Я подозреваю под данными формулировками вполне ясные мотивы ( о них — ниже), но все-таки полагаю необходимым ответить на данное обвинение, поскольку оно оказывает влияние на некоторых честных единомышленников.Итак, господа и товарищи, начинаю:
У нас идет война. Война за Россию. Я в этой войне давным-давно выбрал свою сторону и на ней сражаюсь. Всеми средствами, какие есть в моем распоряжении. Сейчас у меня есть два «оружия»: определенная медийная известность и авторитет, основанный на моих предыдущих действиях. Проще говоря, у меня есть ИМЯ. Более ничего у меня нет — ни денежных ресурсов, ни доступа в СМИ, ни поддержки органов государственной власти.
Ну, так вот — можно, конечно, удалиться от дел, «холить и лелеять» свой авторитет (постоянно убывающий как в силу короткой памяти людей, так и в результате непрерывного потока грязи, на меня изливаемого «дружным союзом» либерастов и сурковских проституток) и превратиться в обычного «праздничного ветерана», теша тщеславие нечастыми восхвалениями со стороны прежних поклонников. (Бр-р-р! От одной мысли об этом тошнит…). И спокойно, наслаждаясь «маленькими радостями» жизни, ждать, когда победивший «условный Навальный», в тесном взаимодействии с перебежавшими на его сторону нынешними «запутинскими» чиновниками, сдаст остатки Новороссии, уничтожит остатки России, а меня самого отправит в Гаагу (в «варианте-«лайт», наименее вероятном) — как Радко Младича.
Однако, конечно же, меня такое завершение судьбы совершенно не устраивает. В первую очередь — в плане судьбы народа и Отечества, заслуживающих лучшей доли хотя бы ради памяти предков и их кровавых и тяжких трудов.
Соответственно — необходимо максимально использовать то «оружие», каковое имеется в наличии. Пока оно еще есть и представляет какую-то ценность за пределами относительно узкого круга ветеранов 2014-го года.
Да, любое оружие от частого употребления изнашивается — клинки стачиваются и зазубриваются, нарезы стираются, моторесурс убывает. Это только в музее танки стоят «вечно молодые» и всегда покрашенные в весёленький зеленый цвет. Но я-то как раз в музей и не хочу. Не интересно и стыдно. Пока нет смены (не появится кто-то более «современный», лучше снабженный и вооруженный) — буду выполнять свой долг по мере сил. Не взирая на износ и потери.
Далее — война — это не парадное мероприятие. И даже не одно «генеральное сражение», после которого можно «почивать на лаврах». Война — это кровь, грязь, тяжкий труд и свинцовая усталость — моральная и физическая. Побеждает тот, что сильнее телом и духом, упрямее, терпеливее, выносливее. И уж что совершенно точно — войну ведут с врагами, а не с друзьями.
Политика — в наших условиях — та же война. И дебаты — один из множества боёв этой войны. Вовсе не генеральный, естественно. Дебаты ведут, как правило, не с единомышленниками, а с противниками и даже прямыми врагами. В надежде их одолеть в глазах наблюдателей. И как на войне аргумент — «вам не стыдно стрелять в этого наёмника в окопе напротив, ведь он не стоит даже взгляда приличных людей?» — откровенно смешон, так и в политике высказывания типа — «как может приличный человек дискутировать с откровенным дерьмом? Не пачкайтесь!» — не меньший абсурд.
Если враг представляет угрозу — его надо атаковать и побеждать — пока он не набрался сил (а сил у нашей «либерально-западнической публики все прибывает и прибывает) и не приобрел неуязвимость.

https://vk.com/igoristrelkov

*          *         *

Зачем Навальному дебаты с убийцей  Стрелковым?  Это же позор, это «испачкать руки». Обсуждают картавые.

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Дебаты состоятся 20 июля в четверг вечером.Конкретное время будет определено позже. Площадку и ведущего выбирает вызванная сторона — они пока не определены. https://vk.com/igoristrelkov?

*          *         *

Реальное положение дел в РФ: русских низвели до положения негров.

А теперь боятся, что они в случае чего отомстят по-негритянски. И нужен «мандела», а не Навальный, который предотвратил бы такое развитие событий. И гарантировал бы нынешним хозяевам РФ неприкосновенность (о чём, собственно, и спич). С другой стороны – обеспечив рефрмы, которые вывели бы страну на путь хоть какого-то развития.И вот тут мы сталкиваемся с очень неприятным вопросом. А ЧЕМ НАВАЛЬНЫЙ ЛУЧШЕ ПУТИНА? Нет, правда, чем? Кроме того, что Путин у власти и его можно судить ещё и по делам, а Навальный не у власти и его можно судить только по словам?Впрочем, и со словами есть проблемы. Сейчас Навальный старательно держится в границах общественного консенсуса. Ну то есть всего того, о чём все думают одинаково. Например, коррупция. Ну её как бы все ненавидят, это понятно. Причём под словом «все» понимаются именно все. И мы, нищеброды, и люди в хороших костюмах, которые «дела делают». Потому что невыносимо бесконечно платить начальникам-сволочам какие-то немыслимые деньги за простейшие вещи, которые во всём мире ничего не стоят (или очень мало). И если бы российская политическая повестка этим исчерпывалась, Навальный был бы безальтернативной фигурой.Но вся штука в том, что повестка этим вопросом не исчерпывается. И даже не с него начинается. Она начинается с вопросов, которые общество РАСКАЛЫВАЮТ. «Чей Крым и Донбасс». «Права русского народа внутри России». И среди всего прочего – тот вопрос, которым автор задаётся: «ну хорошо, а с Путиным и путинскими чего делать?»

Пока Навальный держится в рамках того, с чем все согласны, он «в домике». То есть критиковать его очень сложно. Но и выйти за обозначенные пределы он не может.

Правда, он сам это, кажется, осознаёт. Например, согласие на дебаты со Стрелковым (сама возможность каковых вызвала бурление либеральных масс) – это заявка на выход из домика. То есть на готовность отвечать на вопросы, которые находятся вне комфортной для него зоны.

А там всё не очень хорошо. Для начала: как бы не крутился сам Навальный, а всё его окружение – именно всё – известно жёсткой проукраинской позицией. Настолько жёсткой, что слова «это их частные мнения» тут не канают. Причём это именно консенсус. Навальному придётся за своих соратников ответить, если, конечно, Стрелков эту тему подымет. Далее, виляния Навального вокруг темы «что делать с Путиным» (сам он готов дать ему гарантии неприкосновенности, но его электорат совершенно не готов к этому) тоже должны быть разрешены в какую-то сторону, причём любой чёткий ответ грозит потерей части сторонников. А уж если Навального спросят, называет ли он себя по-прежнему русским националистом, или он теперь украинский националист, или вовсе не националист – опять же, любой чёткий ответ означает отлом части электората. И даже если он умудрится как-то извернуться – останется впечатление: «человек МУТНЫЙ». Для политика это даже хуже, чем потеря части сторонников.

Ну что ж. «Назвался груздём – полезай в кузов». Вот мы и послушаем, что он скажет. И как он это скажет. И с кем в результате окажется в одной лодке.

http://novorossia.pro

*          *         *

Игорь Стрелков вызывает Алексея Навального на дебаты.

Игорь Стрелков обращается к Алексею Навальному.
Если Алексей называет себя русским националистом, пора конкретно обсудить важные темы.
Итак, предлагается открытый диспут.

Стрелков Игорь Иванович вызывает меня на публичные политические дебаты от лица русских ненационалистов скорее патриотов.Все русские националисты в РНФ у  А.Савельева.

Целью дебатов он видит доказать, что я не являюсь ни патриотом, ни националистом, ни даже оппозиционером, и обозначает три главные темы дискуссии:

1. Как же я смогу победить коррупцию, став президентом?

2. Моя позиция в отношении западных партнёров России.

3. Что будет делать Навальный, став президентом, с Донбассом и Крымом?

Ну что же, я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть, что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нём участвовать.

Я безусловно претендую на то, чтобы получить голоса всех избирателей, заявляющих о своих националистических взглядах, несмотря на то, что со многими из них (Стрелков типичный пример) у меня будут существенные расходящиеся, а часто и противоположные взгляды на многие вопросы.

Тем не менее, я единственный кандидат в президенты, прямо заявляющий о том, что к политической жизни страны и участию в выборах должны быть допущены все политические силы, включая националистов. Тех самых националистов (и снова Стрелков типичный пример), многих из которых Кремль использовал для нагнетания имперской, антиукраинской и антизападной пропаганды; использовал для начала вредной, губительной для России войны, а теперь всячески прессует, загоняет в подполье и превращает в маргиналов.

Постараюсь в ходе этих дебатов доказать, что я наилучший кандидат для всех избирателей, называющих себя патриотами.

Вызов Стрелкова для меня ещё и очень кстати потому, что мы давно хотели запустить проект с дебатами на Навальный.live. Всё не знали с чего начать, какие дебаты сделать первыми и тд. Вот теперь будет стимул дать теме жизнь. Раз вызывают меня, то я имею право выбрать площадку — пусть будет наша, но, конечно, мы дадим возможность снимать/транслировать и стороне ИИС.

В ближайшее время мы свяжемся с ним и определим дату, формат и прочие подобные вещи.