Мэрия Москвы испугалась, что в день жертвоприношения, муслы могут спутать русских школьников с барашками.

Муфтий Москвы заявил, что родители и ученики могут помешать праздничной молитве 1 сентября.

Муфтий российской столицы Ильдар Аляутдинов выступил в поддержку переноса торжественной линейки в московских школах, передает «Вести.Ru».

Аляутдинов заметил, что иначе дети и родители могут помешать мусульманам, которые будут праздновать Курбан-байрам. По его словам, опаздывающие, пробираясь на линейку через заполненные улицы, могут спровоцировать конфликты.

«Все, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности, являются равноправными жителями», — заявил он и добавил, что перенос школьных линеек лежит в области интересов самих же горожан.

Муфтий добавил, что решение о переносе линейки было принято из соображений безопасности, и теперь каждый может провести свой праздник, не стесняя друг друга.http://likorg.ru

*                 *               *

Предлагаем:

1. Сделать Курбан-Байрам официальным государственным праздником РФ.
2. Обязать президента РФ каждый Курбан-Байрам резать барана на трибуне Мавзолея.
3. После, — парад с участием культурно-близких нам стран: Саудовская Аравия, Иран, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан…
4. Перенести День Победы на дату Дня Рождения Пророка, поскольку всякому правоверному очевидно, что это была Победа над Иблисом, что еще так можно масштабно отмечать.
5. Официально опровергнуть полет Гагарина как первого человека в космос. На самом деле в космосе впервые побывал Рамзан Кадыров.
6. И полетел он туда, чтобы отпраздновать Курбан-Байрам поближе к Аллаху.

Спутник и Погром

В нескольких московских школах перенесли 1 сентября из-за Курбан-барана.

Посвященную началу учебного года линейку в ряде московских школ, расположенных рядом с соборной мечетью, перенесли из-за празднования Курбан-байрама. Об этом в социальных сетях сообщают родители школьников.
«В нескольких школах Мещанского района 1 сентября будет перенесено на 4 сентября. Уточняйте в своих школах. Информация должна скоро поступить», — написал в районной группе в Facebook пользователь Станислав Мацак. Он уточнил, что перенос затронет три школы.
Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», в частности, линейку перенесут в школе №2107. «Линейка будет проводиться 4 сентября. Почему — это лучше не нам задавать этот вопрос, а в приемную Департамента образования», — рассказал секретарь директора учреждения Александр Крючков.
Он отметил, что по всем постановлениям 1 сентября начинается учебный год, поэтому «такие нюансы — это только по согласованию с департаментом». «Сама школа не может принимать такие решения», — добавил Крючков.
Курбан-байрам — праздник жертвоприношения, знаменующий окончание хаджа (паломничества). В этот день у мусульман принято приносить в жертву барана .

https://news.rambler.ru