«И сколько дерьмо не опрыскивай духами и не заворачивай в красивые обертки — в конфетку оно не превратится»** «Волкер хлестнул Кремль по мордасам. Признание РФ агрессором уже началось. Ну что, план «Б» у вас есть, архистратиги вы наши? Стратилатовичи?»

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Если коротко, то с содержанием встречи Сурков-Волкер картина примерно прояснилась.

Жидист «Дудаич» вновь «спел старую кремлевскую песню» на тему: «поменяем Донбасс в обмен на признание Крыма». Под эту песенку он прямо (благо, кроме Волкера это никто не слышал — а в РФ вообще и не услышит в ближайшей перспективе) признал наличие «ихтамнетов»и ненавязчиво попытался «торгануть» их выводом.
Одновременно обозначив свой любимый (производства мая 2014 года) мем про «единую федеративную Украину», которую, де, Кремль пока всячески признает, но если «партнеры» не согласятся на условия, то…Тут вот «гадать на кофейной гуще» чревато, но раз Волкер особо подчеркнул неприемлемость для США «заморозки конфликта на годы», то ни о каком «освободительном походе» Сурок даже не заикался (это выглядело бы глупо — все возможности решить вопрос военным путем без большой войны и мобилизации — в Кремле позорно просрали в 2015-2016 годах, как до того — в 2014-м — прогадили возможность решить вопрос путем решительных военно-политических операций).
Поскольку-же США нисколько не пугает подобная перспектива (если русские украинцы и русские россияне будут убивать друг-друга еще несколько лет, хороня, заодно, остатки бывшей единой экономики — кто же против?) — то Волкер четко обозначил позицию США. Оная проста, как кирпич: «сдать всё и сразу, включая Крым, а потом платить и каяться». И никакого снятия санкций не будет — даже наоборот.

Но для Наногения даже теоретическое допущение обсуждения статуса Крыма — сейчас (до выборов) — невозможно. Поэтому стороны разошлись по своим углам. В общем, Трам-пам-пам и бокалы шампанского. Всё вернулось на круги своя. Изжога от съеденного чижика будет нарастать дальше. Что и следовало доказать — с такими «кураторами», как Асланбек Андарбекович, по другому и не будет никогда — ибо всё, к чему он прикасается, моментально превращается в дерьмо. И сколько оное дерьмо не опрыскивай духами и не заворачивай в красивые обертки — в конфетку оно не превратится.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_178305

*           *           *

Лопать даже перед казнью.

 Спецпредставитель США Курт Волкер открыто признал РФ стороной войны в Донбассе и требует ухода оттуда военных Москвы. Так что очередной «хитроплан» Кремля сдох, и уже смердит. Видите ли, даже в так называемой «гибридной» войне отказ от победы приводит к позорному поражению.

Фон самой унылой предвыборной кампании в РФ – одна надоевшая жвачка из Сирии, Украины и Америки. Плюс кризис экономики. И перспектива «большого раскулачивания».

Недавно по каналу «Нешнл Джиографик», кажется, видел схватку краба (они падальщики) с большой пиявкой. Она впилась ему под панцирь-карапас, уже впрыснула в него яд, растворяющий внутренности. Вот-вот начнет высасывать образующуюся жижу. А краб продолжает что-то хватать клешней со дна и пихать в жующие ногочелюсти. Его уже убивают – а он все кушает и кушает. Есть ли лучшее олицетворение расейской «илитки»?

***

Ну и где, жулье 90-х, вздумавшее поиграть в стратегов мирового масштаба, ваш план «Б»? Вам же говорили весной 2014 года: выбор небогат. Либо вы, пользуясь тогдашней слабостью Украины и ее внутренним хаосом после госпереворота, отторгаете от нее весь Юго-Восток, который есть Новороссия. (Создав новую, дружественную себе страну). Либо вы соскальзываете в безнадежную для вас холодную войну с Западом. Имея Крым не как процветающую территорию, а как депрессивный эксклав, висящий на «нитке» Керченского моста и лишенный пресной воды.

Предупреждения  оправдались. Запад не признал взятие Крыма, он долбит РФ санкциями, а республики Донбасса превратились в проблему. Сдать их Киеву – опозориться, расписаться в своей бездарности и трусости. И вызвать новый раунд противостояния – уже за Крым. Причем в этой борьбе Киев уже получит полноценное боевое оружие от Вашингтона, а расейская «илитка» — конфискации своих «кубышек» за границами РФ. Никакие трения между США и ЕС по поводу санкций этому не помешают. Вот и остается вам одно: изображать «победителей» на корабле РФ, который уже просел в воду буквально пор самые клюзы, и еще тратить бешеные деньги на полностью уже бессмысленную войну в Сирии.

И где же ваш план «Б»? Вам удалось то, о чем и не мечтали Коновалец с Бандерой в самых своих смелых мечтах. Вы укрепили бандеровскую психологию (мазепинство) даже в тех регионах Юго-Востока, где его отродясь не бывало. На землях Новороссии и бывшей Донецко-Криворожской республики. Да, это надо было суметь!

У вас был шанс сохранить такую развитую и богатую территорию, как Донбасс, от разрушения и одичания. Вы его превратили в гетто их нищеты, криминала и обглоданных остатков предприятий. Да еще и бомбардируемую артиллерией ВСУ. Ну просто чудеса стратегии!

Война в Донбассе идет к своему четырехлетию. Она скоро приблизится по длительности к Великой Отечественной. Сколько же мучений вы принесли русским Донецкого кряжа, как по-садистски вы с ними поступили!

***

Волкер не намерен играть в минское «хождение по кругу». Попытки Кремля делать вид, будто он в Донбассе «ну абсолютно в стороне», провалились. Ибо если воюешь – то воюй. Причем умно, быстро и решительно. Именно скорость операции весной 2014 г. могла бы предотвратить затяжную войну и привести к банкротству Украины. Без оккупации Юго-Востока – но с образованием на его территории союзного государства. (Аналог разделения Чехии и Словакии в 1938-1939 гг.). Теперь США устами Волкера говорят: всех советников из ЛДНР – прочь, все поставки оружия – прекратить.

И уже видно, что вослед за позором в Донбассе вас ждет позор и в Приднестровье. Его, знаете ли, никакими победными реляциями из Сирии никак не закроешь. Да, веселая выходит нынче предвыборная кампания у Кремля.

***

Могу только наблюдать за тем, как правящий в РФ бомонд собственными руками крушит страну. Здесь никакой Госдеп к делу не пришьешь. Все — сами, исключительно сами. Просто в силу того, что система окончательно превратилась в клубок гадюк. В сообщество тупых стяжателей.

Теперь вы понимаете, как расставляются и подбираются кадры при нынешней «державно-вертикальной-сколенподнявшейся»? Везде в кресла рассаживаются «манагеры» с аппетитами Рокфеллера и способностями прапорщика Ебанько. Стоит ли удивляться тому, что РФ так ведет войну в Донбассе? И в такую, хм-м, «рецессию» загнала свою экономику? Да потому что кадры решают все. И коли бухгалтер теперь рулит космической индустрией, с Волкером ведет переговоры бывший пиарщик «Менатепа», а страной в целом управляют бывшие клерки питерской мэрии, то чему удивляться?

В РФ – не просто коррупционная трясина. В ней – кадрово-экономическая катастрофа. Придонная муть превратилась в «элиту». Ну, она и войну ведет соответственно своим «талантам». Да не просто в Донбассе, а Вторую Холодную. Неутомимая и каждодневная работа тысяч падальщиков и трофейщиков-мародеров обеспечивают крах Кремля в ХВ-2.

У вас еще есть сомнения в ее исходе? Особенно если назначения «особо ценных» кадров продолжатся. Например, можно сделать нефтяника – главным гинекологом. А того, что начинал карьеру в финансовой «пирамиде» — главным по моторостроению РФ. Зато сколько иномарок и элитных особняков они накупят-то!

***

Прогнозирую то, что встряска произойдет еще до конца 2018 года.С такими-то «кадрами» и способностями оное просто неизбежно. Вижу, как отчаяние охватывает даже тех из моих знакомых, что состоят в разряде «охранителей». Они просто за голову хватаются.

Понимаете, в чем дело? Если страной руководят действительно эффективные управленцы, то они добиваются национальных целей с наименьшими затратами сил и средств. Ибо для них главное – сделать Дело, достичь цели. Они и войны ведут стремительные, молниеносные. Чтобы крови – по минимуму, а враг был разбит и полностью парализован. Аналогия с бизнесом и предпринимательством полная. Нормальный управленец, как и предприниматель, и войну ведет инновационно, изобретательно, с выдумкой.

Но если цель «манагеров» — не Дело сделать, а как можно больше украсть с вверенного предприятия, обзаведясь особняками и пляжами ценой гибели последнего, то и война получается такой же. То есть, бездарной, кровавой и затяжной. Ибо чем дольше она идет – тем больше на ней можно наживаться лично. В идеале война вообще должна стать вечной. Желательно – не только в Донбассе, но и одновременно и на Ближнем Востоке. И в Африке тоже не помешает. Чем больше затрат казны – тем вкуснее. Какая там победа? Главное – процесс. Чем он дольше – тем больше миллиардов в оффшорах.

Именно поэтому строятся не заводы, а стадионы для футбола. Не электронная промышленность поднимается на 50 млрд. долларов, нет! Эти полсотни миллиардов зарываются в олимпиаду, уместную так же, как пышный пир во время чумы.

Однако жадность фраеров и губит. В Америке-то эти милые особенности расейской «илитки» прекрасно видят. Именно на это враг «илитку» и поймал. Поймал путриотов РФ за офшорные яйца. Он-то отлично знает, что воюет с теми, кто грабит собственную страну, и именно это – их основное занятие. А Крым – это побочное занятие. Как и Холодная война-2.

Да, Волкер хлестнул Кремль по мордасам. Признание РФ агрессором уже началось. А дальше последует январь 2018 года и американские доклады о коррупции расейского бомонда. С неизбежными оргмероприятиями. Что вы награбили – то и может отойти Америке.

Ну что, план «Б» у вас есть, архистратиги вы наши? Стратилатовичи?

полностью:http://forum-msk.org/material/fpolitic/13637097.html