«Могущество» РФ будет приростать живыми покойниками (спидзомби).

«К сожалению, ситуация с ВИЧ-инфекцией продолжает ухудшаться», — сказал академик РАН Вадим Покровский. «За прошлый год было сообщено о 103,5 тысячах новых случаях ВИЧ-инфекции среди граждан РФ. Это на 5,3 процента больше, чем в 2015″, — добавил он.Всего с начала наблюдения было зарегистрировано 1 млн 114 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан РФ, из них умерли 243 тысячи человек.»Сейчас в живых зарегистрировано 870 тысяч 952 человека, это на 31 декабря (2016 года — ИФ)», — сообщил эксперт.Он отметил, что зарегистрированных больных ВИЧ-инфекцией в РФ 0,6 процента населения, однако по оценочным данным эта цифра может составлять до 1%.Покровский уточнил, что в возрасте от 35 до 39 лет у мужчин ВИЧ-инфекция встречается чаще, это «самый неблагополучный возраст. -INTERFAX.RU 

ВИЧ-апокалипсис.

Эпидемия вируса иммунодефицита человека в России продолжает нарастать: весной 2017 года темп роста заболеваемости увеличился на 4% в сравнении с тем же показателем в прошлом году. Всего с марта по май в стране зарегистрировано 22,9 тыс. новых случаев заражения ВИЧ, о чем говорится в докладе Росстата.

Более половины выявленных случаев болезни зафиксированы в 13 регионах страны. В зоне риска оказались Свердловская и Иркутская области, а также Кемеровская, Новосибирская, Пермский край, Москва и Подмосковье, Петербург, Самарская, Челябинская область, Красноярский край, Республика Башкортостан, Краснодарский край.

Собственно, наиболее развитые регионы страны и оказались подвержены эпидемии. И возникает вопрос — это в самых развитых больше заражаются или в неразвитых просто не выявляют?

Кстати, рост онкологии может быть связан не только с экологическим неблагополучием, но и с большим числом невыявленных ВИЧ-инфицированных людей, когда опухоль развивается из-за снижения общего иммунитета.

Масштаб бедствия таков, что имеет уже серьезные экономические последствия — больные становятся неспособны к производительному труду по причине немощи, а государству приходится тратить на дорогостоящее лечение куда больше, чем ему бы хотелось. Истина о том, что заболевание куда легче предупредить, чем вылечить, считается теперь пережитком проклятого социализма — профилактическая медицина убита и уже не возродится. А страховая медицина рецептов против эпидемий не имеет.

При массовом распространении уберечься от ВИЧ-инфекции «домашними средствами» весьма затруднительно. Вы можете не вступать в случайные связи, но кто вам гарантирует верность и целомудренность ваших неслучайных связей? К тому же ваш партнер может быть инфицирован и неполовым способом — в маникюрном кабинете, во время сеанса рефлексотерапии, в тату-салоне — вы, кстати, заметили, сколько у нас теперь татуированных людей? Мода на «индейцев», а некоторые технологии нанесения татуировок в принципе исключают необходимый уровень дезинфекции.

Ну и наркомания, конечно — кто там стерилизует иголки, когда люди отчетливо понимают, что до СПИДа они с высокой вероятностью просто не доживут?

23 тысячи инфицированных за квартал — это более, чем серьезно. Почти 100 тысяч в год, с учетом тенденции к росту — никак не меньше. Это выявленных случаев.

Не знаю, каких еще сигналов нам нужно, чтобы начать бороться с неэффективной системой?

ЭПИДЕМИЯ ВИЧ В РОССИИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Весной 2017 года темпы роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией увеличились на 4% по сравнению с тем же периодом 2016-го. С марта по май в стране зарегистрировано 22,9 тыс. новых случаев. Больше половины из них — в 13 субъектах РФ, пишут «Известия».

Самый существенный всплеск заболеваемости отмечен в мае 2017-го, когда было зафиксировано 7,2 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции — это на 10,3% больше, чем в мае 2016 года. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в августе доклада Росстата «Социально-экономическое положение России». Всего же за три весенних месяца диагноз ВИЧ был поставлен 22,9 тыс. российских граждан.

Более половины всех инфицированных (51,2%) — из 13 субъектов РФ: Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Пермского края, Свердловской области, Москвы и Подмосковья, Петербурга, Самарской, Челябинской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан, Краснодарского края.

Руководитель центра Федерального научно-методологического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский напомнил, что ВИЧ-инфекция распространяется неравномерно, в ряде регионов она проявляется активнее.

«Это зависит от того, в каком социально-экономическом положении был регион на рубеже 2000-х годов. Она стала распространяться от группы населения, употребляющей наркотики. Тогда их могли позволить себе только преуспевающие регионы, например Свердловская и Иркутская области», — рассказал специалист.

Главный врач Тюменского центра по борьбе со СПИДом Александр Попков считает, что официально зафиксированный процент зараженных вырос лишь потому, что система здравоохранения стала тестировать большее количество людей — и поэтому чаще выявлять случаи инфицирования.