«Разруши русским память — и бери их без боя».. В РФ появилась выставка «Россия — моя история».. Жалко, что Т.Шевкунов — второй духовник Путина, а не первый, как Берл Лазар.. Из-за этого еврейские музеи и центры толерантности пока преобладают.(Видео)

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Появился музей, который называется «Россия — моя история». Инициатором этой выставки является епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре. И кроме него конечно огромное количество учёных с именами: историков, философов, писателей и так далее. Это выставка, которая началась в Москве, потом в Санкт-Петербурге, и после этого уже она открыта и в Самаре, в Нижнем Новгороде, Якутске, Казани, Тюмени и тд. Причём в каждом регионе уделяется внимание именно этому региону. Огромным успехом эта выставка пользуется. Более четырёх миллионов человек её посетило. Приходят просто люди, семьи, школы, по несколько часов — 4-5 часов выстаивали, чтобы попасть на эту экспозицию. Она охватывает практически всю историю России…»

Посмотрите только начало выпуска, про выставку, после этого идёт  демагогическая лабуда путиниста Никиты, которую лучше не смотреть.

Цикл исторических выставок «Россия — Моя история», подготовленный Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы, берет своё начало в 2013 году с выставки «Рюриковичи». В 2014 году интерактивный исторический проект представил экспозицию «Романовы», затем, в 2015 году, «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе». За это время выставка собрала 2 миллиона человек. Завершающая экспозиция «Россия — моя история 1945—2016» проводилась с 4 по 22 ноября 2016 года в Манеже, как и выставки прошлых лет.

В декабре 2015 года на ВДНХ открылся музейно-выставочный комплекс «Россия — Моя история», в который перенесли экспозиции предыдущих лет: «Рюриковичи», «Романовы» и «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе».

В 2016 году принято решение о строительстве 18 интерактивных музеев, аналогичных московскому, по всей России.

Действующие парки

12 июня 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Уфе

3 сентября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Екатеринбурге

5 сентября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Ставрополе

5 октября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Волгограде

19 октября 2017 года исторические парки «Россия — моя история» открылись в Якутске и Махачкале.

27 октября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Казани

1 ноября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Тюмени

4 ноября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Нижнем Новгороде и Южно-Сахалинске

7 ноября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Самаре

12 ноября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Новосибирске

15 ноября 2017 года исторический парк «Россия — моя история» открылся в Омске

3 ноября 2017 года исторический парк «Россия-моя история» открылся в Санкт-Петербурге.