Ну и тихушник этот Игорь Иваныч: он оказывается сбил малайзийский „Боинг“ из своего «стечкина» и молчал до сих пор.. Не иначе хотел заплатить пол-ярда родственникам.

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Это просто чудесно!

Вот теперь я могу в следующую тысячу лет совершенно не беспокоиться за свою жизнь — умереть до того, как меня заставят заработать и выплатить родственникам точно не мной сбитого «Боинга» то ли 400, то ли все 500 миллионов долларов (полмиллиарда, на всякий случай!) — мне эти мутанты (поскольку только мутанты оценивают жизни родственников в деньгах) не позволят.А вообще — приятственно ощущать себя «полумиллиардером», да… Ведь задолжать кому-то полмиллиарда — почти тоже самое, что иметь его…http://novorossia.pro

Родственники погибших в авиакатастрофе под Донецком отсудили у Стрелкова $400 миллионов.

Cуд Северного округа американского штата Иллинойс удовлетворил иск родственников погибших при крушении малайзийского «Боинга» под Донецком к экс-министру обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорю Стрелкову (Гиркину), сообщает нидерландская телепрограмма Zembla. Иск был подан членами семей 25 жертв катастрофы MH17, 10 из которых — граждане Нидерландов. В иске указано, что именно Стрелков несет ответственность за крушение самолета.

21 декабря 2017 года американский суд вынес вердикт, присудив за каждого погибшего по 10 миллионов долларов в качестве компенсации морального вреда и еще 10 миллионов как компенсацию причиненного ущерба. Суммарная компенсация родственникам жертв трагедии составила $400 млн.

По словам адвоката родственников жертв авиакатастрофы Флойда Уинсера, вероятность взыскать эти суммы со Стрелкова ничтожна и решение суда имеет символическое значение. На процессе Гиркин отсутствовал, найти его по домашнему адресу в Москве суд не смог. » Разговор идет не о деньгах, а о справедливости для семей погибших. Мы хотим внимания на мировой арене к тем, кто несет ответственность за эту страшную трагедию», — отметил защитник.

Сам Стрелков (Гиркин), прокомментировал «Национальной службы новостей» вердикт суда, заявив, что ему на него «наплевать». » Сейчас прямо побегу выплачивать! Я, поскольку известный миллиардер, тут же побегу выплачивать!!! Мне откровенно смешны подобные решения, тем более о взыскании. Чтобы заработать полмиллиарда долларов, мне необходимо работать, я думаю, следующую тысячу лет. Если говорить с чисто юридической точки зрения, плевать я хотел на решения американских судов», — заявил он.

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение на Украине 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Международное расследование пришло к выводу, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из ЗРК «Бук» с подконтрольной сепаратистам территории.

https://forum-msk.org/material/news/14288529.html