Глава жидочекистов ,по совместительству главный олигарх, сравнил шкурку ВИЛа с мощами святых.

Православные активисты возмущены сравнением мумии Ленина и мощей святых.

Сравнение тела Ленина с мощами святых, сделанное накануне президентом РФ Владимиром Путиным, недопустимо. Такое мнение высказал известный миссионер, настоятель нескольких московских храмов и член всероссийского комитета «За вынос Ленина» игумен Сергий (Рыбко).

«Мощи святых – это одно, а тело сатаниста, диктатора, кровавого монстра – совсем другое. Кроме того, мощи святых хранятся в храмах и на кладбищах, а тело этого нечестивца – на площади. Поэтому одно с другим нельзя сравнивать», – заявил отец Сергий корреспонденту «Интерфакс-Религия», комментируя слова Путина на встрече с доверенными лицами. Накануне глава государства сказал: «Вот многие говорят про Мавзолей, говорят, это не соответствует традиции. Что не соответствует традиции? Поезжайте в Киево-Печерскую лавру или посмотрите, что во Псковском монастыре либо на Афоне. Там мощи святых людей. Пожалуйста, там можно всё посмотреть. В этом смысле коммунисты даже в этой части традицию перехватили. Сделали это грамотно, в соответствии с потребностями того времени».

Культ Ленина, прежде всего, был навязан русскому народу партией большевиков. Сразу после смерти его прах не был предан земле. Зато был создан специальный институт, который проделал ряд манипуляций для того, чтобы сохранить труп вождя. Что значит «коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно»? Грамотно забальзамировали? Вряд ли с этим можно согласиться. Ведь сатана – это обезьяна Бога. Коммунисты собезьянничали, а не перехватили традицию. Институт, который занимается только тем, что следит за состоянием трупа Ленина, существует и сегодня. Кстати, финансируется из федерального бюджета, пожирая немалые суммы. К православию эта «традиция» не имеет никакого отношения.

Священник обратил внимание и на то, что святой определяется не местом, где хранятся его мощи, а тем, как он прожил жизнь. «Видимо, Путин хочет угодить и вашим, и нашим. Ему следует определиться: либо выбрать Россию, построенную на национальных интересах, либо угождать коммунистам. Зло должно быть названо злом. И те, кто разрушал Россию, должны быть названы своими именами», – подчеркнул он.

Православный миссионер также выразил убежденность в том, что возрождение России начнется после того, как улицам в стране присвоят имена подлинных русских героев вместо имен «воров, убийц и разрушителей России».
NR2.ru

****

«Приравнять мощи святых угодников Божиих к убийце? К человеку, по приказу которых были расстреляны и репрессированы тысячи священников, академиков, поэтов, офицеров, крестьян, рабочих.  И это не богохульство?» – пишет в своем блоге известный националист Игорь Артемов.

От редакции РИД: Кощунственное заявление В.Путина не оставляет камня на камне от так называемого «православного путинизма». В этой связи интересно, как на это заявление отреагируют поклонники Путина в православно-патриотической среде – такие как Анатолий Степанов или Константин Душенов, которые в своих статьях на «Русской народной линии» изображают Путина «лидером православного русского народа».