Прямая линия Путина: «Верной дорогой идёте в Ад, товарищи эрэфяне пох…яне».. «Удивительный литературный персонаж мы наблюдаем. С виду Швондер. А гонит, как Хлестаков. И верит в сказанное, как Манилов».

Путин: "Прямая линия" — 2023.

Президент РФ Владимир Путин 14 декабря подвёл итоги года («Верной дорогой идёте, товарищи») в совмещенном формате прямой линии и большой пресс-конференции. В специальную студию были приглашены российские и  иностранные журналисты.

Комменты:

"Гонит, как Хлестаков". Соцсети о прямой линии Владимира Путина.

Вопросы журналистов выглядели вот так: "Мы знаем, Владимир Владимирович, что как Вы скажете — так и будет. — А как будет?"

+++

​Можете себе представит, чтобы жители США звонили на некую «прямую линию» с Байденом и спрашивали, когда починят их лопнувшие трубы, почему подорожали яйца и насколько быстро восстановят разрушенную зимой школу?

+++

А этот вопрос стал главным символом прямой линии в головах тех, кто критичен к Путину.

Ничего не меняется, Путин использует всё те же маски и сегодня на кривой линии:
Обиженка, Невиноватая, Кашпировский Таксист, Гопник.
Конспирологи рассуждают о каких-то двойниках-тройниках Путина: "Удмурт", "Банкетный", "Говорун" и т.д. Всё это, конечно, чепуха. Путин выступает сам. Однако в своих выступлениях, в том числе и сегодня, он последовательно меняет несколько масок-образов.
1. Обиженка-брошенка
Нудный скулёж о том, как его обидел Запад, водил за нос, помотросил и бросил, отказал в уважении, не стал считаться.
2. Не виноватая я!
Попытки оправдаться за то, что начал войну. Это не я, "он сам пришёл", то есть враги первые начали, у нас не было другого выбора.
3. Кашпировский
У вас всё хорошо, экономика в порядке, финансы тоже, (спец)операция идёт по плану, вы расслаблены, вам не больно, не страшно, не горько, вы не видите окровленный скальпель у горла. Путин пытается работать Кашпировским, внушая россиянам, которым делают лоботомию без наркоза, что им не больно.
4. Таксист
Бессвязный трёп тупого и малограмотного таксиста, пытающегося произвести впечатление на пассажиров: "за историю" и "за политику". Ленин по заданию автро-венгров создал Украину, за это мы его выпотрошили и положили в Мавзолей. Потом нацисты в биолаборатории ЦРУ создали боевого Зеленского.
5. Гопник
От обиженного скулёжа и оправданий переходит к попыткам наезжать, хамить и шантажировать. Дяденька дай рубль, а то в морду плюну, у меня сифилис. Так он пытается запугивать Запад и весь мир ядерной войной.

+++

Поражает внимание мировой прессы к прямой линии Путина. Журналисты и блогеры ведут комментарий в режиме реального времени: сказал то, ответил это. Вот этот пропагандистский балаган с кривляющимся существом, которое врёт, как дышит, принимают за чистую монету и делают какие-то выводы и прогнозы. Ах да, он же всегда держит свое слово… Слово поцана.
Неужели никто не понимает, что именно это внимание к таким анти-событиям и воспроизводит феномен Путина, это надутое спесью ничтожество, которое вообразило себя властелином мира. Это вливает кровь в его машину симуляции, заводит её на очередной цикл.
Гораздо интереснее и познавательнее было бы поставить камеры у клетки с обезьяной и комментировать в режиме реального времени: обезьяна почесалась. Обезьяна съела банан. Обезьяна повернулась жопой. И мировые СМИ разносили бы эти новости с пометкой "молния".

+++

Удивительный литературный персонаж мы наблюдаем. С виду Швондер.

А гонит, как Хлестаков. И верит в сказанное, как Манилов. Время от времени включает Раневскую, которая рассчитывает впарить имение по несуразной цене. Или прикидывается то Платоном Каратаевым, то дубом на встрече с князем. Хотя все окружающие знают о его причастности к схематозу вполне чичиковского масштаба. А вы спрашиваете, зачем нужна русская литература. Да вот за этим. Когда удавили социологию, историю, журналистику и политологию, она их всех заменяет.

https://www.svoboda.org

***

ТГ Николай Бондарик.

О ПРЯМОЙ ЛИНИИ ПУТИНА.

Сидит плешивый дурак, который за 20 с лишним лет всем вконец наостоелозил,  "отвечает" сам себе на вопросы типа " а почему вы такой умный а ещё и красивый?".

А услужливые лизоблюды типа еврея Холмогорова ищут там "сигналы"."послания для русских". Ага ага.
"Послания".
"Я привёз в Россию 15 миллионов чурбанов, привезу ещё 20 а вас, русских изведу под корень!" 
Вот его послание. 
А идиоты
 эрэфяне пох…яне ушами хлопают.
Блевать охота…