Путинский паханат и либеральная оппозиция — две стороны одного апельсина.

Вы же — хамелеоны,господа!

Автор-Георгий Знаменский.

«От заката до рассвета гуляет по земле нечистая сила.
И от рассвета до заката есть время подумать, кто ты на самом деле!
»

4 февраля в Москве прошли два митинга, которых с нетерпением ожидала, я уверен, подавляющая часть всего населения страны.
На Болотной площади собрались представители оппозиции и просто граждане, которых «достало». «Достало» двенадцатилетнее правление ВВП, его внутренняя и внешняя политика, его «самодержавие», так называемые «выборы», которые являются плохо прикрытым фарсом, цирком, когда имя «победителей», известно еще до начало самих «выборов». Там были люди, придерживающиеся различных, порой, диаметрально противоположных политических взглядов и убеждений. Но это только лишний раз подчеркнуло, что ВВП сумел объединить против себя всех, начиная от «либерастов» и заканчивая национально-патриотической общественностью (не говоря уж о «левых» в их различном проявлениях — от «умеренных» зюгановцев до радикальных соратников Удальцова). Поистине у ВВП «талант»! Ведь есть известная истина: если в одну и ту же физиономию «прилетают» разные кулаки, то виноваты не кулаки, а физиономия.
Поклонная гора стала местом собрания «сторонников» Путина, а также и противников оранжевого переворота. Мелькали плакаты: «За Путина!», «Путину — да!» (прямо вспоминается «слоган» времен киевского майдана — «Ющенко — так!»).
Митинг на Поклонной стал «ответным ходом» режима. Протестный вал, волна народного недовольства (особенно, после декабрьских выборов в Думу) выплеснулись из кухонь на улицы, и ВВП перепугался. Уверен, перепугался по-настоящему. И тогда было решено провести «свой» митинг. Послать свою «общественную весточку». Свой «уличный выстрел». Мол, за меня тоже люди выходят на митинги, встают на мою защиту и готовы за меня в бой.
Но сделано это было со свойственным ельцинско-путинскому режиму цинизмом и лицемерием. Митинг на Поклонной был заявлен как «антиоранжевый». Якобы, те, кто вышел на Болотную — «оранжисты» и поддерживать их означает поддерживать «оранжевую» революцию, которая приведет к развалу страны и передачи ее Западу и США. А вот поддержать ВВП — означает защитить государство и независимость, проявить патриотизм. Путин — это Россия! Все за Путина и против «оранжевых»! Да уж….. Не устаешь поражаться беспринципному цинизму власти! Как и топорному исполнению всех этих трюков.
Формула «кто против Путина — тот за «оранжевых» и за развал России» может сработать только на действительно плохо мыслящих и плохо думающих людей. Она рассчитана именно на «бандерлогов».

Путин такой же «оранжевый», как и те, мятежом которых нас пугает режим. Они все «розлива 90-х». Только перегрызлись между собой. Эти «оранжевые» уже однажды развалили СССР. И где был Путин?Он, будучи офицером госбезопасности, принялся спешно искать «запасной аэродром» и стал «правой рукой» мистера Собчака — одного из «мастодонтов оранжизма». Немцов, Хакамада, Рыжков, Новодворская, Чубайс, Абрамович, Авен, все эти «либерасты», все эти олигархи и воры, растащившие в 90-е нашу страну по кусочкам в свои карманы и ввергшие народ в пучину горя и отчаяния, безработицы и нищеты — при ком они возникли и жирели? При Ельцине. А ведь Ельцин назначил Путина своим преемником, своей рукой поставил на самый высший властный пост в России. Избавил ли Путин Россию от всей этой «оранжевой» кодлы ельцинизма? Нет! При нем «дело» Ельцина только крепло и набирало все большие обороты. При нем количество олигархов увеличилось в разы, как и количество бедных. Клан Путина стал самым богатым в России. Очень «патриотично», не правда ли?

В 90-е был развал, в 90-е Россия практически погибла, в 90-е воцарился хаос. Было это? Было. При ком все это было? При Ельцине. И что «патриот» Путин сделал? Наградил Ельцина орденом «За заслуги перед Отчеством». Да неужели не хватает мозгов, чтобы понять, что Путин — точно такой же «апельсин», как и те, что бегают в посольство США. Они близнецы-братья, две стороны одной «оранжевой» медали. Не понимать этого, отрицать этот факт могут только или не умеющие мыслить и анализировать люди.
Путин — «оранжевый». Но только он получил власть и крепко ее держит когтями и клыками. А те «оранжевые» (немцовы, рыжковы, каспаровы и прочие) власть потеряли и потому ходят злые и «революционно» настроенные. Это как если бы одна гиена впилась в кусок мяса и наслаждалась его вкусом, а другая гиена злобно рычала из-за кустов, в надежде отобрать добычу у более удачливого собрата.
ВВП просто разыгрывает весьма дешевый маскарад. Чтобы отвести от себя вектор народного гнева он ищет «образ врага», на который этот гнев перенаправить. И таким врагом стали «оранжевые». Фас их! Рвите эту шушару! Они хотят гибели России! Защищайте меня, как символ государственности! И ярлык «оранжистов» тут же цепляется на все оппозиционные режиму силы.

Подобное уже было в 2006 году. Тогда я написал статью «Оранжевая колба», в которой призывал настоящих патриотов сплотиться и противостоять «оранжевым» из обоих лагерей, а не плясать под их дудку. И сейчас я вновь повторяю: Путин — такой же «оранжист», как и те, кто бегает в посольство США. Путин и «оранжевые» — две стороны одного «апельсина». Защищать Путина, делая из него символ «государственного единства» — верх глупости. Путин — не Россия. Путин — эффективный «менеджер» по уничтожению России, продолжающий дело Ельцина. Отрицать это — значит быть или наивным глупцом или лицемером, предателем.
Кстати, о хамелеонах, которые пришли поддержать ВВП на Поклонную гору.
«Братья! Оранжевый цвет — это цвет собачьей мочи на снегу! Но этот цвет может превратиться в кроваво-красный. Мы пришли сюда, чтобы предотвратить уже начавшийся оранжевый переворот, который своим острием бьет в Кремль. Они говорят, что бьют в Путина, но на самом деле бьют в российскую государственность! Если они ее разрушат, начнется гигантская бойня всех против всех! Начнется та катастрофа, которая уже была в феврале 1917 и в августе 1991″……….»Одним из тех, кто поддержал наш антиоранжевый митинг, стал Владимир Путин и мы говорим ему:
Путин, ты можешь предотвратить оранжевую революцию, уничтожив олигархический беспредел в России, когда горстка миллиардеров танцует на костях великого народа. Ты можешь предотвратить оранжевую революцию, если прекратишь перекачивать ресурсы в западные банки. Ели укротишь безумное либеральное телевидение, которое развращает народ в течение 20 лет» — разорялся перед собравшимися «бандерлогами» редактор газеты «Завтра» и гражданин Проханов, одетый почему-то, словно немец под Сталинградом. Вот и стали понятны ваши истерические метания на передовице вашей газеты от проклятий Путину до Путина «на иконах»! Вам не совестно? Неужели вы всегда сидели на двух стульях, лицемерили, врали своим читателям, выставляя себя этаким «патриотом», радеющим за страну и русский народ? И вот теперь все стало предельно ясно и понятно. Не осталось сомнений в том, кто вы, господин  Проханов!
Сколько проклятий вы адресовали олигархам, ворам, русофобам. Как вы, «защищая русский народ», витийствовали о спасении русской нации. Какие красивые, но, как оказалось, пустые и лживые слова.
Вы зовете нас защищать Путина? А разве не он запустил в действие 282-ю статью? Разве не он с улыбочкой заявил: «Что случилось с «Курском»? Он утонул.»? Разве не при нем русских патриотов кидают в тюрьмы? Вы уже забыли про Квачкова,  Душенова, Ульмана, про тысячи других жертв русофобской политики ВВП? Не при Путине мы вымираем, минимум, по миллиону в год? Не при Путине ли нас окружили НАТОвскими базами, а наши базы за рубежом закрыты и уничтожены в угоду «партнерам по перезагрузке»? А разве не Путин отдал Китаю часть нашей России? Разве не Путин превратил нашу армию в цирк во главе с «мастером мебельных дел»? Разве не при Путине олигархов стало больше в разы, а количество бедных и безработных уже не просто угрожающе, а смертельно? Разве не при Путине наша экономика стала экономикой «колониальной республики», качающей свою нефть заграницу?
Вы Заявляете: «Путин, ты можешь предотвратить оранжевую революцию, уничтожив олигархический беспредел в России, когда горстка миллиардеров танцует на костях великого народа. Ты можешь предотвратить оранжевую революцию, если прекратишь перекачивать ресурсы в западные банки. Если укротишь безумное либеральное телевидение, которое развращает народ в течение 20 лет»…
У Путина было 12 лет, чтобы сделать все это, если бы он хотел! Он это сделал? Нет! Он только ухудшал положение во всех этих областях. Верить в то, что ВВП изменит ситуацию или начнет «прозревать» может только очень наивный . А убеждать в этом других — полное лицемерие!
Вторил Проханову и второй «хамелеон» — Кургинян. Такой ведь был «патриот»! А пришел на Поклонную поддержать Путина! Было впечатление, что у него истерика: выпученные глаза, оскаленные зубы, замерзшая слюна на подбородке. «Сюда пришли люди, которые верят в курс Путина!»…..В какой курс? В тот, который начал Ельцин, а ВВП его ревностно продолжает? В тот, который разработал сам ВВП, чтобы побыстрее избавиться от русских, которых он публично называл «дураками и провокаторами»?
За несколько дней до этого пропутинского шабаша Вы, господин Кургинян писали:
«В связи с запланированным митингом на Поклонной горе начались разного рода пиар-ходы. Например, было объявлено, что это митинг в поддержку Путина. Борьба с подобными пиар-ходами — обязанность любого политика, поэтому даю разъяснения. Первое. Я обратился с предложением об антиоранжевом митинге 4 февраля ко всем оппозиционным политикам — Зюганову, Жириновскому и так далее. Второе. Я подчеркнул, что ни в каком митинге за Путина, «Единую Россию» и так далее участвовать не буду. Третье. Вместе с тем я призвал в связи с опасностью ситуации максимально расширить антиоранжевый фронт. Четвертое. Я подчеркнул, что подобное расширение никакого отношения не должно иметь к охранительству. Пятое. Если митинг состоится и в нем примут участие официальные лица, представляющие «Единую Россию», то я в этом митинге участвовать не буду. Но если в нем будут участвовать Проханов, Леонтьев и кто угодно еще, я в нем участвовать буду. При условии отсутствия на нем «Единой России», отсутствии охранительного вектора и так далее. И лично я такую позицию буду проводить жестко и постоянно. Используя при этом любую возможность для отпора оборзевшим оранжевым. »
Это были ваши слова? Ваши! И вот пришли на митинг именно в поддержку Путина, на митинг с ярко выраженным «охранительным вектором», на митинг, где нос «Единой России» торчал из-под каждого канализационного люка. Как это называется? Вы когда врали нам? Когда писали свои «обращения» и «комментарии»? Или когда бесновались на Поклонной? Знаете, как называют таких как вы и Проханов? ХАМЕЛЕОНЫ.
Вы и Проханов станете много и нудно-долго говорить, что пришли не Путина поддержать, а выступить против «оранжада». Ага! Но из песни слов не выкинешь. А слова ваши были как раз ЗА Путина и В ПОДДЕРЖКУ Путина. Вы призывали защитить один русофобский «апельсин» от ему же подобных русофобских «апельсинов». Если бы вы были настоящими патриотами, то вы бы не Путина возносили, не Путина бы призывали «защищать», не вокруг Путина сплачиваться призывали бы убиваемый Путиным народ. Вы бы призвали сплотить вокруг «левых», вокруг патриотов. И вместе с ними бороться с «оранжадом» во всех его проявлениях — немцово-касьяновском и кремлевско-ВВПшном.
Проханов и Кургинян! Вы призываете защищать того, кто продолжил дело Ельцина по уничтожению всего созданного.
Те, кто ходят по посольствам США, «оранжевые», которые сбились в кодлу немцова-рыжкова и им подобных, «апельсины», грезящие созданием «либерально-олигархической республики» — наши враги. Враги России, ее целостности и враги моего русского народа. И противно, что они оседлали протестное движение. Но и Путин точно такой же «оранжевый».

И его отличие от уличных — лишь в том, что он сидит во власти. Он был поставлен во власть Ельциным, наградил Ельцина орденом за все, что тот сотворил с Россией. Путин не просто продолжил, а усилил ельцинскую «оранжевую» политику уничтожения нашей страны, нашей экономики, нашей армии и нашего народа. 282-я антирусская статья, репрессии против русских патриотов. Душенов, Квачков и тысячи других — на совести Путина. Призывать защищать Путина и сплачиваться вокруг него ради «отпора «оранжистам» — циничная ложь и предательство! Те, кто призывают к этому — помощники одних «оранжевых» в борьбе с другими «апельсинами» за право властвовать в России и убивать ее.


Путин — не Россия. Путин — это анти-Россия. Те, кто действительно является патриотами, а не «хамелеонами», не станут его защищать и сплачиваться вокруг него. Нам — патриотам — не по пути ни с «апельсиновыми» немцовами, ни с «оранжевым» ВВП! И те, и другие убивают нашу страну! И нам не по пути с «хамелеонами», которые так старательно играли роль «радетелей за народ и страну». Мы не станем плясать под музыку «оранжевых» из обоих «апельсиновых» лагерей! Наш путь — спасение Родины, народа и нации! И «оранжевые» нам тут не нужны!

(Сокр.)

* * * * *

По многочисленным свидетельствам, для проведения митинга на Поклонной был задействован мощный административный ресурс: бюджетникам и сотрудникам госкорпораций угрожали взысканиями и увольнениями в случае отказа от появления на митинге. Власти категорически отрицали это. В настоящий момент многие участники акции озабочены вопросом, как им получить с организаторов обещанные 500-1000 рублей. Корреспондент Радио Свобода Ирина Чевтаева уверяет, что по объявлению, на сайте Massovki.ru она приняла участие в акции и получила за это вознаграждение в размере 500 рублей. Однако многие денег не увидели.