Хабадник Берл Лазар с согласия еврея Путина постарается застроить синагогами и домами терпимости (толерантности) всю эРэФию.

Борис Абрамович Березовский, если верить газете «Комерсантъ» от 15.07.2005г., заявил: «Путин может получить израильское гражданство, как этнический еврей по матери. Это сыграло немалую роль в восхождении его к власти». Всё это, однако, никогда не мешало ему ни публично креститься в православных храмах, ни создать для себя маленький карманный хасидский каганат.-Хасидская власть или откуда взялся Берл Лазар.

Сатанист Берл Лазар: Ленина похоронить, мавзолей оставить. Хабадизация Руси нарастает…

В преддверии года столетия революции главный раввин России РФ Берл Лазар выступил за перезахоронение тела жида Бланка — Ленина и переоборудование мавзолея в музей толерантности.
«Тело Ленина должно быть предано земле, а могилы с кладбища у Кремлевской стены — перенесены на другие кладбища. В том, что это необходимо сделать, сходятся представители всех вероисповеданий. Что касается мавзолея Ленина, я полагаю, что разрушать его не надо — здание вполне органично вписалось в ансамбль Красной площади. Лучше было бы организовать в мавзолее музей, посвященный советской эпохе», — заявил Б.Лазар в интервью «Интерфакс-Религия».
Давая оценку Ленину и Сталину, он отметил, что и тот, и другой — «люди, залившие страну кровью и попытавшиеся заменить веру в Бога культом обожествленных вождей».
Прим.Ред. — Залили кровью Русь не только эти двое т.н. вождей, а сатанинское племя христоубийц-жидов, которые совершили революцию и устроили настоящий геноцид русского народа в стране.
Собеседник агентства признался, что для него советский период истории — мрачное время, поскольку большевики шли к своей цели «через насилие, достигшее апогея при Сталине».«Для верующих (независимо от религиозной принадлежности) практически весь советский период действовали жесткие ограничения. До смерти Сталина они подвергались масштабным репрессиям — люди шли в тюрьму или на расстрел просто за выполнение обязанностей священнослужителя. В дальнейшем репрессии в адрес верующих стали точечными, зато сохранились различные притеснения и ограничения, которые я еще застал в конце 1980-х. Все то хорошее, о чем говорят, вспоминая СССР, существовало не благодаря, а скорее вопреки режиму», — полагает он.ИНТЕРФАКС
Российские евреи стараются охватить синагогами все районы Москвы — главный раввин.
Главный раввин России РФ Берл Лазар сообщил о планах активно развивать проект строительства синагог в столице. «Мы стараемся охватить все районы Москвы.Где-то нам выдают землю под строительство, где-то мы сами арендуем или покупаем помещения. Активно строятся синагоги в Московской области, тесно связанной с Москвой», — заявил Б.Лазар в интервью «Интерфакс-Религия».
Он рассказал, что сейчас в Москве насчитывается около 30 общин, входящих в состав Федерации еврейских общин РоссииРФ.Три из них были открыты в 2016 году — община для англоязычных евреев на Арбате, общинный центр при МГИМО и община на Ломоносовском проспекте. «В ближайших планах — строительство синагоги в Новой Москве, где власти уже выделили соответствующие земельные участки для всех вероисповеданий», — сообщил собеседник агентства.
Как напомнил он, в октябре в еврейской общине Мытищ состоялась церемония внесения нового свитка Торы. На улице Лесной община провела ремонт в здании, где разместилась синагога.В конце 2015 года в поселке Жуковка открылся одноименный еврейский религиозно-культурный центр, который стал крупнейшим в области и вторым по размеру в России после Московского еврейского общинного центра. Недавно при ФЕОР открылась община в новом коттеджном поселке Новые Вешки на Алтуфьевском шоссе, в скором времени ожидается открытие еврейской общины в Химках.