Если вас преследуют по «русской» 282 статье, то Дух Славы, почивает на вас!

Если бы все русские стали экстремистами ,как их Великие предки ,то Россия давно бы освободилась от жидовского ига .

СПИСОК РУССКИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ И ПРЕСЛЕДУЕМЫХ.

Краткий список лиц, преследуемых по политическим мотивам, которые должны быть включены в первую очередь в общий список политических заключенных и преследуемых в РФ. Дела против которых должны быть прекращены или которые должны быть амнистированы. В список не включено большинство военнопленных.

1. Леонид Иконников — лидер Красноярского ДПНИ, осуждённый за спасение девушки от сотрудника милиции, а также по 282 статье.
2. Кирилл Арнаутов — лидер Благовещенского ДПНИ, осуждённый за самооборону во время покушения на него иммигрантов.
3. Леонид Хабаров, Александр Ермаков, Владислав Ладейщиков, Сергей Катников, Виктор Кралин — соратники народного ополчения Екатеринбурга, обвиненны в соучастии в организации государственного переворота.

4. Кулебякин Игорь Владимировичредактор газеты «Московские ворота»(г. Обнинск)
5. Пётр Молодидов — несправедливо осуждённый казак, в настоящий момент преследуется по 282 статье.
6. Константин Душенов — главный редактор газеты «Русь Православная», осуждён за журналистскую деятельность по 282 статье.
7. Ольга Мухачёва — журналистка, уголовное дело по 282 статье за речь в защиту политзаключённых на митинге оппозиции.
8. Антон Мухачёв — лидер политической организации, осуждён за якобы подготовку государственного переворота.
9. Петр Хомяков — идеолог политической организации, схвачен по подозрению в причастности к подготовке организции государственного переворота.
10. Игорь Артёмов — лидер РОНС, объявлен в розыск за политическую и просветительскую деятельность.
11. Василий Крюков — лидер ижевского отделения РОНС, бывший депутат местной Думы, организатор множества протестных акций, вынужден скрываться в связи с политическими преследованиями.
13 — 15. Игорь Березнюк, Кирилл Унчук, Руслан Хубаев — соратники «Другой России», осуждены за участие в протестной акции на Манежной площади.

16 — 17. Леонид Панин и Александр Козевин — неравнодушные граждане, осуждены за участие в протестной акции на Манежной площади

18-19.Рыно и Скачевский-националисты ,получившие пожизненное заключение.
20. Голосов Сергей —  руководитель «Славянского Союза» Тюмени преследуется за агитацию в социальных сетях.
21. Гусев Олег — редактор газеты «За Русское дело»  (возраст — почти 70 лет) — преследуется за распространеие оппозицонных газет.
22. Жуков Кирилл — житель Архангельска, преследуется за политическую агитацию на форумах.
23. Ефимов Владимир — учредитель и главный редактор газеты «Вечерняя Тюмень», преследуется за «возбуждение ненависти или вражды» по отношению к карательным органам.
24. Роман Перин — главный редактор газеты «За Русское Дело», преследуется по политическим статьям за журналистскую деятельность.
25. Бородкин Денис, Гаевский Сергей, Коптев Александр, Кривоносенко Андрей, Малютин Виктор, Непомнящих Алексей, Роот Роман –  организаторы народного схода в Харагуне.

26. Никола Королёв-казак старовер,лидер  «Спаса».

27. Владимир Воеводин — прапоршик запаса, осуждённый по делу Ульмана.
28. Никита Тихонов — общественный деятель, осуждённый по оговору запуганных свидетелей.
29. Александр Дзиковицкий — реактор газеты «Казачий взгляд», преследуется за журналистскую деятельность.
30. Мельникова Екатерина Станиславовна – лидер казанской организации РНЕ, осуждена за политичекую деятельность на 7 лет.
31. Назаров Евгений – соратник казанской организации РНЕ, осуждён за политическую деятельность на 7 лет.
32. Павлов Александр Андреевич – соратник казанской организации РНЕ, осуждён за политичеческую деятельность на 6 лет.
33. Розейко Иван — лидер «Славянского союза» Сахалина, осуждён за попытку объединения националистов региона. В феврале 2011 вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда — 4 года лишения свободы.
34. Чуклин Виктор – секретарь Хабаровского отделения организации «Союз русского народа», судом Центрального района Хабаровска признан виновным в публичных призывах к осуществлению так называемой «экстремистской деятельности». В декабре 2009 приговорен к 4 годам лишения свободы.
35. Шабанова Оксана — жительница Тюменской области, обвиняется в том, что нанесла одно националистическое граффити. 15 декабря 2010 года мировой суд города Ишима Тюменской области вынес приговор — 1,2 года лишения свободы. Приговор отсрочен до момента когда дочери Оксаны не исполнится 14 лет.
36. Бугайц Владислав — соратник Славянского Союза Дальнего Востока, обвиняется с совершении покушения на убийство следователя ведущего дело лидера «Союза Славян Дальнего Востока» Александра Комарова.
37. Квачков Владимир Васильевич — руководитель «Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского» (НОМП), обвиняется в покушении на организацию вооружённного мятежа силами арбалетчиков во Владимирских лесах. Ранее обвинялся в покушение на Анатолия Чубайса и был признан невиновным, бывший полковник ГРУ. 19 января 2011 года СУ ФСБ России предъявило обвинение, в данный момент находится под стражей.
38. Александр Митюшкин — схвачен по подозрению в подготовке взрыва полицейского участка с целью срыва нелегитимных выборов в Государственную Думу.
39. Максим Калиниченко — лидер движения «Русская пробежка» в Санкт-Петербурге, преследуется за самооборону от сотрудника ОМОНа во время протестной акции 24 декабря.
40. Сергей Аракчеев — русский офицер, осуждён по сфальсифицированному делу.
41. Евгений Худяков — русский офицер, розыскивается по делу Аракчеева.
42. Эдуард Ульман — офицер спецназа, преследуется по сфальсфицированному делу.
43. Александр Калаганский — летенант, осуждённый по делу Ульмана.

и другие.Всего около 2000 человек.

Отменить 282! Объединяющая стратегия протеста.

Сайт «Герои воли» опубликовал «Обращение узников совести и националистов», которое было разослано русским политзаключенным для подписей. Программа носит открытый характер, ее авторы призывают все «фракции» русского движения оказать активную поддержку и подписаться под обращением .

2012-й год будет одним из решающих в новейшей русской истории. Протестное движение только набирает силу. Немного обособленно, но всё же вместе выступают и национально ориентированные силы самых разных фракций. При этом даже примерная оценка активности правых в протестной среде показывает, что национально мыслящих Русских может участвовать больше, а влияние их быть значительней. Причина такой выжидательной тактики – нежелание националистов играть на руку чужим, подчас враждебным политическим силам, и это абсолютно справедливо.

На данный момент, националисты оказываются лишенными единой стратегии действия, что приводит к промедлению и грозит потерей реального исторического шанса. Попытки четко обозначить единую, глобальную задачу разбиваются об идеологические споры, разницу в понимании наших средств и желаний, а так же личную неприязнь. В сложившейся ситуации, единственным возможным решением для консолидации всех национально-мыслящих сил будет отказ от абстрактных амбиций и приятие единой стратегии для достижения общей цели здесь и сейчас.

Отменить 282!

Это требование, которое мы можем провозгласить все вместе, данный лозунг поддерживает каждый из нас. Мы идём единым русским фронтом! В сложившихся условиях мы должны закрыть глаза на существующие в правом лагере противоречия, отдавая себе отчёт, что конфликты раздирают изнутри и наших противников, как либералов, так и Кремль, сегодня это становится особенно очевидно.

Если с этим требованием, и только с ним, выступят все национальные силы, то у нас появится единая, чёткая стратегия, столь необходимая сейчас. Итак, почему именно этот лозунг и только он?

1. 282-ая статья — главный инструмент репрессий режима против русских. Счёт наших соратников, томящихся в тюрьмах, идёт на тысячи, сотни уголовных дел ведутся и сейчас. Отмена 282 даёт реальную возможность освободиться одним и значительно сократить сроки другим. 282 – это лишние 5-8 лет жизни в застенках для наших соратников. Сегодня мы обязаны оставить в стороне личные амбиции и недовольство ради тех, кто уже сделал это для нас. Отменить 282, освободить политзаключенных!

2. 282-ая статья на корню пресекает любую легальную политическую деятельность националистов, оставляя русским два выбора, либо подпольная борьба, либо кастрированные около-политические движения. Хоть сколь значимые организации, движения, партии, лидеры или активисты националистического толка моментально попадают в группу риска и снимаются с политической гонки при первой необходимости путём запретов, посадок, запугиваний. Таким образом, националисты лишаются реальной возможности для политической конкуренции. Никакая политика в публичном поле в условиях 282 невозможна. Отмена 282 становится первым и необходимым шагом для создания русского политического национализма. Давайте будем реалистами, пока есть 282 объединиться в оппозицию невозможно. Отменить 282, открыть двери русским в политику!

3. 282-ая статья – самый наглядный пример политической цензуры, единственная в современной России статья за инакомыслие. Применяется она в первую очередь к русским националистам. Отмена политической цензуры – требование, созвучное общей тематике борьбы за гражданские права и свободы, лозунг, понятный всем. Мы ни в коем случае не отказываемся от других, хорошо всем известных целей и задач, но на митингах за свободу и право требования отменить 282 прозвучат наиболее уместно и эффективно. Выступая против политической цензуры и 282 статьи как самой наглядной формы её проявления, мы сможем наладить диалог и завоевать симпатии тех русских людей, что иначе расставили приоритеты на данном этапе протеста. Встав на защиту репрессированных националистов, мы напомним, кто на самом деле ведёт борьбу с угнетающим режимом, кто подвергается реальным репрессиям, кто платит за это ценой жизни и свободы, а кто лишь набирает политические очки, пользуясь моментом и остатками привилегий, полученных ещё в 90-ые. Используя общегражданскую риторику для донесения нашего требования об отмене 282 статьи, мы завоевываем симпатии политически несформировавшихся граждан. Отменить 282, сделать гражданский протест — русским!

4. 282-ая статья – простой и понятный критерий того, с кем можно сотрудничать, а с кем — нет. Вопросы идеологических предпочтений уходят на второй план, когда дело касается 282-ой статьи. Выбор отмены 282 как основной стратегии поведения для националистов в протестном движении исключает любую демагогию в выборе возможных партнёров по борьбе. Если политическая сила выступает за отмену 282, за освобождение наших соратников, за возможность легальной националистической политики — то первое условие для сотрудничества выполнено. Если же политическая сила вступает за 282-ую статью, за политическую цензуру, за то, чтобы русские люди сидели в тюрьмах за свои взгляды – то это враг, и разговор с ним невозможен. Отменить 282, провести чёткий водораздел!

Это обращение ко всем русским организациями, общественным движениям, военно-патриотическим клубам, спортивным объединениям, автономным группам, творческим коллективам и просто сознательным русским людям несущим ответственность за будущее нашего народа и страны. Все мы, без исключения, должны включиться в акции протеста и народного недовольства с единым требованием – отмена 282 статьи. Улицы и пощади, печатные издания и дружественные СМИ, интернет, трибуны стадионов, все возможные средства должны быть использованы для достижения единой цель.  Отменить 282!

Мы должны стать третьей силой. Стать альтернативой выбору между Шендеровичем и Абрамовичем. Мы не выбираем из двух зол меньшее, мы создаём третью силу. Это наша война. «Скоро-скоро», которого мы все так долго и почти безнадежно ждали.

За наших товарищей, что томятся в неволе, за нашу политическую свободу, что под запретом, за возможность объединяться в национальные структуры, что не позволено только Русским, за наше право говорить то, что мы думаем!

За первую победу в борьбе за власть, за единое требование!

ЗА ОТМЕНУ 282 СТАТЬИ!

РИД