«Бейте в набат, христиане! С нами Божественный меч!» — Скончался Игорь ОГУРЦОВ, основатель ВСХСОН и национальный герой, в 1964г. провозгласивший вооружённое свержение (жидо)коммунистического ига — главной задачей своей организации. Вечная память воину Христову! ** Игорь Огурцов: «В ХХ веке мы пережили геноцид». И одновременно с ним Русский Холокост, унёсший 110 млн. жизней .

В программе ВСХСОН  говорится, что «освобождение народов от коммунистического ИГА может быть достигнуто только вооруженной борьбой», а для «полной победы народу необходима своя подпольная армия освобождения, которая свергнет диктатуру и разгромит охранные отряды».

И.В. Огурцов: «И даже если мы погибнем, это нисколько не остановит других, но БУДЕТ ЛИШЬ ВДОХНОВЛЯТЬ».

Как же мы деградировали господа христианские националисты. В 1964г. была организация провозгласившая вооруженное свержение ИГА . А сегодня нет ни одной такой даже близко, при том, что ИГО никуда не исчезло, ОНО просто сбросило маску коммунизма и из под неё показался вновь зверинный оскал жидизма, как в 1917-53гг.

При этом ОНО стало ещё более пагубно и ядовито для нашего русского народа.

Поэтому, в день кончины национального героя И.Огурцова,  ✠МЫ✠, Богобоязненные казаки-фашисты Третьего Рима, объявляем себя преемниками ВСХСОН и провозглашаем вооружённое свержение Жидовского Оккупационного Режима (ИГА) и Кремлёвской Синагоги — первоочередной задачей ✠ИКС✠ (будет принята на Казачьем Круге и внесена в положение ИКС). ✠МЫ✠ хотим зажечь "Маяк Надежды" и указать единственно верный путь всем единобеломышленникам. Путь куда должна двигаться, ещё живая, Национальная Россия.

Путь национального героя Третьего Рима Козьмы Минина и его последователя И.Огурцова.

ТГ РИД

На 87-м году жизни отошёл ко Господу признанный ветеран русского сопротивления, религиозный философ и общественный деятель всю жизнь свою посвятивший борьбе за возрождение Русской Православной России. Именно за верность этой борьбе Игорь Вячеславович провел 20 лет в  тюрьмах и лагерях советского режима.
Показательно, что Игорь Огурцов так и не был реабилитирован нынешними властями РФ, в отличие от осуждённых в одно время с ним и его соратниками (во времена Брежнева), либералов — космополитов, последователи которых ныне вовсю поддерживают укросепаратистов. Те, кто боролся за свободную Русскую и по-настоящему Православную Россию этому режиму также ненавистны и опасны, как  и их советским предшественникам.
Мало того, сама деятельность ВСХСОН, не в пример  русофобским, космополитическим группам диссидентов 60 — 70 годов в СССР, всячески замалчивалась и замалчивается в РФ до сих пор. Причина этого ясна: Игорь Огурцов со сподвижниками во главу угла своей борьбы с коммунизмом и большевизмом ставили Святое Православие, верность Господу Христу и Его Церкви,  а также интересы русского народа.

У организации был свой гимн :

«Боже! По силе Закона
Дай ему главы отсечь!
Дай нам повергнуть дракона!
Боже! Вложи в руки меч!

На алтаре в древнем храме
Вспыхнули тысячи свеч.
Бейте в набат, христиане!
С нами Божественный меч!»

Для нас Игорь Вячеславович  — человек чести — был и остаётся примером настоящего русского человека — христианина не только по имени, но и по духу.
Нам близки и основные принципы провозглашенные ВСХСОН: христианизация политики, экономики и культуры. Именно так поступит Русская власть.
"Претерпевший до конца спасётся", — говорит наш Господь Иисус Христос. Верим, что душа раба Божия Игоря ныне обретет покой в Царствии Божием.
Русское Имперское Движение выражает свои глубокие и искренние соболезнования родным и близким Игоря Вячеславовича Огурцова.
Вечная память истинному воину Христову.

Игорь Огурцов: «В ХХ веке мы пережили геноцид».

И одновременно Русский Холокост, унёсший 110 млн. жизней .

Памяти Игоря Огурцова.